Популярные темы

Присягу приняли военнослужащие Службы государственной охраны 25 ноября 2023, 20:49

Дата: 25 ноября 2023 в 21:03 Категория: Новости политики


Присягу приняли военнослужащие Службы государственной охраны
                25 ноября 2023, 20:49
Стоковые изображения от Depositphotos

Присягу приняли военнослужащие Службы государственной охраны Казахстана, передает Tengrinews.kz.

25 ноября в воинских частях Сил особого назначения СГО прошел ритуал приведения к военной присяге военнослужащих срочной воинской службы осеннего призыва 2023 года.



Военнослужащие Президентского полка «Айбын» принимали присягу у монумента «Отан қорғаушылар» в Астане. Аналогичный церемониал Президентского полка «Батыр» прошел в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы.

Срочники СГО РК отобраны из всех регионов и городов республиканского значения. До принятия присяги они прошли курс подготовки нового пополнения на полевых учебных центрах воинских частей.


Ритуал приведения к Военной присяге является одной из важнейших воинских традиций. Принимая присягу, военнослужащие берут на себя обязательства защищать Родину, безупречно выполнять обязанности воинской службы, добросовестно изучать военное дело, умело применять и беречь вверенное оружие и технику.

После принятия присяги военнослужащие срочной службы приступят к выполнению задач, выполняемых личным составом Сил особого назначения СГО РК, в частности, охрана эталонов Государственного флага и Государственного герба, сопровождение протокольных мероприятий с участием Главы государства, обеспечение безопасности охраняемых лиц и объектов.

По завершении срочной службы желающие могут продолжить службу по контракту, а в дальнейшем стать сотрудником и офицером специального государственного органа и выполнять задачи по обеспечению безопасности охраняемых лиц и объектов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями