Потрясающий камбэк сборной Казахстана над Данией попал в список лучших матчей отбора на Евро-2024

Дата: 25 ноября 2023 в 17:39 Категория: Новости спорта

Официальный сайт УЕФА составил список лучших матчей в квалификации чемпионата Европы-2024, среди которых оказалась мартовская встреча сборной Казахстана с Данией, передает Sports.kz со ссылкой на Мeta-ratings.kz.

«Полуфиналисты Евро-2020 вроде бы уверенно двигались к победе в Астане после того, как Расмус Хойлунд забил два гола в первом тайме.

Но у Казахстана были другие планы в этом матче: хозяева оформили три гола за последние 17 минут и обеспечили себе сенсационную победу. Решающий удар головой Абата Аимбетова вызвал невероятный восторг на трибунах.

Это была первая победа Казахстана над Данией с пятой попытки, а данный матч теперь считается одним из лучших в истории команды», — говорится в тексте.

Напомним, 26 марта сборная Казахстана совершила камбэк в матче против Дании (3:2), проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2. Голы у Казахстана забили Бахтиер Зайнутдинов, Асхат Тагыберген и Абат Аймбетов.

«Считаю незаслуженным». Наставник сборной Казахстана получил дорогой подарок и отреагировал