Популярные темы

В Нацагентстве по инвестициям рассказали об основных законах, регулирующих инвестиционную деятельность

Дата: 25 ноября 2023 в 17:04 Категория: Новости экономики


В Нацагентстве по инвестициям рассказали об основных законах, регулирующих инвестиционную деятельность
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — О законодательстве в сфере инвестиционной деятельности в Кыргызстане 25 ноября в эфире «Биринчи радио» рассказал ведущий специалист отдела аналитической работы Национального агентства по инвестициям Таалайбек Темирлан.

Основным законом, регулирующим инвестиционную деятельность, является «Закон об инвестициях». В Нацагентстве также напомнили об указе президента номер 75, который ставит задачу создания благоприятных условий для отечественных и иностранных инвесторов в приоритетных сферах экономики.

«Основным фокусом являются сектора, способствующие экономическому росту и экспортной ориентации продукции», — сказал Т.Темирлан.

Кроме того, сегодня действует указ президента номер 115, который направлен на повышение эффективности и координации госорганов в части привлечения инвестицию.

Как пояснил специалист, согласно указу, загранучреждения КР помимо направленных на реализацию задач по привлечению инвестиций в экономку страны осуществляют взаимодействие с Нацагентством по инвестициям в данном направлении.

Т.Темирлан отметил необходимость развития механизмов ГЧП и создание СЭЗ в качестве мер по привлечению инвестиций.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями