Популярные темы

Апелляцию «Лиона» по делу о нападении на тренера отклонили. Подробности

Дата: 25 ноября 2023 в 15:50 Категория: Новости спорта


Апелляцию «Лиона» по делу о нападении на тренера отклонили. Подробности
Стоковые изображения от Depositphotos

Апелляционный комитет Федерации футбола Франции (FFF) отклонил апелляцию «Лиона» на решение дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) не принимать какие-либо меры по инциденту с нападением на главного тренера лионской команды перед выездным матчем против «Марселя», сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости. 

В конце октября главный тренер «Лиона» Фабио Гроссо пострадал при атаке на автобус команды, когда тот направлялся на стадион «Велодром» в Марселе. Автобус забросали камнями, пробив стекло, осколки попали Гроссо в лицо. Тренеру «Лиона» была оказана помощь на месте. После инцидента было принято решение не проводить матч. Как сообщил министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен, после нападения на автобус «Лиона» в общей сумме власти Франции задержали девять человек.

Позднее комитет LFP постановил, что клуб-организатор не может нести ответственность за инциденты, произошедшие на дорогах общего пользования, и не стал применять санкции к «Марселю».

Как отметили в комитете FFF, апелляцию на решение мог бы подать только «Марсель» и только в том случае, если бы к клубу были применены санкции, «Лион» же в такой ситуации выступал бы в качестве потерпевшей стороны. Но поскольку санкций не последовало, апелляция «Лиона» оказалась недействительной с юридической точки зрения, о чем FFF уведомила оба клуба.

Ранее СМИ сообщали, что матч между «Марселем» и «Лионом» перенесен на 6 декабря, однако не было определено место проведения встречи и не решен вопрос допуска болельщиков на трибуны.

Игрок «Челси» назвал Роналду своим кумиром юности

Дубль Роналду принес «Аль-Насру» очередную победу. ВИДЕО

Нидерландский клуб заработал на пиве больше, чем на трансферах

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями