Популярные темы

Кыргызстан возлагает большие надежды на деятельность кыргызско-азербайджанского фонда, — Минэкономики

Дата: 25 ноября 2023 в 15:34 Категория: Новости экономики


Кыргызстан возлагает большие надежды на деятельность кыргызско-азербайджанского фонда, - Минэкономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызстан возлагает большие надежды на деятельность кыргызско-азербайджанского фонда. Об этом сказал Trend.az заместитель министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Канат Абдрахманов.

«В августе у Азербайджана и Кыргызстана состоялась очередная встреча в рамках межправительственной комиссии. В протокол этого заседания мы включили ключевые направления и договорились о создании механизма финансирования совместных проектов посредством учреждения кыргызско-азербайджанского фонда с уставным капиталом 25 миллионов долларов», — сказал Абдрахманов.

По его словам, штаб-квартира будет располагаться в Бишкеке, и ожидается, что в ближайшее время состоится очередная встреча членов совета фонда, на которой будут обсуждаться дальнейшее совместное финансирование проектов, соответствующих требованиям по экономической целесообразности, жизнеспособности, возвратности и срочности.

«Мы уже определили основные внутренние нормативные документы и определили, на каких сферах будут сделаны акценты кыргызско-азербайджанского фонда», — заключил он.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Кыргызстаном в январе — сентябре 2023 года составил $35,329 млн, что в 5,9 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года ($6,063 млн).

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями