Популярные темы

«Бьемся головой о стену». Лучшая теннисистка мира раскритиковала WTA

Дата: 25 ноября 2023 в 15:20 Категория: Новости спорта


«Бьемся головой о стену». Лучшая теннисистка мира раскритиковала WTA
Стоковые изображения от Depositphotos

Четырехкратная чемпионка турниров «Большого шлема», первая ракетка мира польская теннисистка Ига Свентек критически высказалась о нововведениях WTA на сезон-2024, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат. 

«Многое можно улучшить. Мы, игроки, недовольны календарем на следующий год и тем, что выросло количество обязательных турниров и ограничений, связанных с тем, как мы с них снимаемся. Мы хотим это изменить. Нам нужно больше баланса и времени дома.

Иногда мы бьемся головой о стену. Некоторые решения выглядят как результат обещаний третьим сторонам – федерациям, организаторам соревнований. И мы узнаем о них постфактум. Это вызывает недовольство.

Только некоторые игроки знали о реформе календаря, и WTA не должна допускать повторения такой ситуации – ведь считается, что это организация, созданная для игроков.

Надеюсь, нам удастся что-то изменить – например, в правилах отказа от участия в турнирах. К счастью, я нахожусь в той ситуации, что могу позволить себе возить семью с собой по миру, но это доступно далеко не всем. Многие игроки предпочитают откладывать все свои деньги, чтобы платить тренерам.

Однако все равно есть разница между тем, чтобы взять с собой семью и вернуться домой, когда вы можете постирать свою одежду и провести время в том месте, где вы выросли. Я часто скучаю по Варшаве», — приводит слова Свентек Rzeczpospolita.

Фото: PressFocus/MB Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Драмой завершился матч казахстанского теннисиста на турнире в Испании

Известный теннисист рассказал, за счет чего Елена Рыбакина была «кошмаром» для Иги Швентек

Казахстанский теннисист вышел во второй круг турнира в Испании

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями