Популярные темы

«Мне некуда идти, доченька, совсем некуда» 25 ноября 2023, 08:46

Дата: 25 ноября 2023 в 08:53



Стоковые изображения от Depositphotos

В шымкентском микрорайоне «Онтустик» дом 74-летней пенсионерки разрушился после затопления канализационной жижой с грязью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.

Людмила Панкратова рассказала, что вода стала прибывать стремительно. Женщина бросилась спасать собак и кур. Ночь провела у соседки, которая приютила ее, а на утро увидела последствия: обрушилась стена, полы жилища и двор заполнены вязкой, скользкой грязью, дом пошел трещинами. Позже обрушилась вторая стена.

«Ночью все это упало, меня соседка позвала как ты сможешь тут отдыхать, утром я пришла смотрю все завалено. Вода под полом, все доски поднялись, везде трещины, в любое время может все обрушиться. 23 года я здесь живу, такого не было, во дворе может была вода, но на следующий день такого не было, а такого, чтобы дома грязь была не было, это потому что вот эта канализация у них там прорвало они до сих пор возятся и оно все сюда», — рассказала пенсионерка.

Теперь пожилая женщина не знает как жить дальше. Денег на восстановление жилища у пенсионерки нет. «Мне некуда идти, доченька, совсем некуда. Если Бог не поможет через людей, я не знаю, что мне делать и как мне быть», — сказала Людмила Панкратова.

Недалеко от домов, которые пострадали во время проливного дождя, прорвало канализацию. Здесь ведутся ремонтные работы. Как рассказали в ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг», авария произошла на старом коллекторе, которому больше 60 лет. По словам гендиректора компании Анарбека Ормана, изношенность сетей водоотведения составила 77 процентов. При этом заверил, что жалобы местных жителей на подтопления будут рассмотрены.

«По этой аварии к нам поступило несколько обращений о подтоплениях домов, мы в обязательном порядке их рассмотрим в комиссионном порядке. Будем принимать соответствующие меры», — заверил он.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями