Популярные темы

Появились новые подробности об антимонопольном иске к UFC

Дата: 25 ноября 2023 в 02:50


Появились новые подробности об антимонопольном иске к UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Появилась обновленная информация о коллективном судебном иске от более чем 1200 бойцов к UFC, который был утвержден в августе этого года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Утверждение данного иска означало, что бойцы смогут попытаться получить от UFC компенсацию за недобросовестную деловую практику.

«1. Продолжающиеся юридические проблемы для UFC: судья Булвар отклонил их ходатайство о возобновлении расследования и указал возможную дату судебного разбирательства в апреле 2024 года.

2. Отказ в апелляциях и ходатайствах. Апелляция UFC против сертификации класса была отклонена Апелляционным судом девятого округа. Кроме того, их ходатайства о вынесении решения в упрощённом порядке и о возобновлении расследования также были отклонены, причём последнее рассматривалось как тактика затягивания дела.

3. Потенциальный судебный запрет: судья Булвар намекнул на возможность судебного запрета, если истцы выиграют дело Кунга Ле против Zuffa — дочерней компании UFC, что может привести к немедленным изменениям в деятельности UFC, не дожидаясь завершения ещё одного антимонопольного процесса (дело Кайана Джонсона).

4. Последствия урегулирования и результатов судебного разбирательства: учитывая недавние события, UFC, возможно, придётся серьёзно рассмотреть варианты урегулирования. Неурегулирование может привести к судебному разбирательству со значительными рисками, включая потенциальные изменения в бизнес-модели и деятельности UFC, если будет вынесен судебный запрет», — говорится в официальном аккаунте издания Bloody Elbow в социальной сети X (ранее Twitter).

Напомним, адвокаты заявляют, что бойцы UFC получают лишь 20% от дохода промоушена, в то время как в других видах спорта эта доля превышает 50%. Истцы, среди которых бывшие бойцы UFC Кунг Ле и Джон Фитч, считают, что промоушен стал незаконной монополией, подавлял конкуренцию со стороны других лиг смешанных единоборств и занижал заработную плату своих бойцов. Бойцы требуют от UFC компенсацию в размере от $ 800 млн до $ 1,6 млрд. Тем не менее суд отклонил претензию истцов, связанную с заниженным доходом от использования прав на личность бойцов.

Ислам Махачев признался, каким хотел бы остаться в памяти людей

Топовый российский боец UFC дал обещание после поражения нокаутом в титульном бою

Назван наследник Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями