Популярные темы

Когда устранят недоделки по площадкам в отремонтированных дворах, рассказал аким Семея

Дата: 24 ноября 2023 в 17:28 Категория: Новости политики


Когда устранят недоделки по площадкам в отремонтированных дворах, рассказал аким Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Семея Нурбол Нурсагатов в ходе пресс-конференции озвучил сроки полного завершения благоустройства оставшихся дворов, передает корреспондент Arnapress.kz.

Напомним, в этом году планировалось охватить капитальным ремонтом более 70 дворов, ранее был опубликован список адресов. Однако результат устроил не всех горожан, работы значительно затянулись, а жители некоторых дворов стали жаловаться на качество и содержимое детских площадок. Проектом заинтересовались общественники: члены городского общественного совета неоднократно проводили объезды отремонтированных дворов, а представители республиканской общественной организации «Әділдік жолы» планируют проверить все работы уже после фактического приема.

Сегодня аким города сообщил, что недоделанными еще остаются шесть дворов. При этом глава города считает, что в целом «работы выполнены на 99% неплохо».

«Конечно, заасфальтировать все внутриквартальные площадки было накладно. Но мы сделали 71 дворовую площадку. У нас были вопросы к компании «Арнайы Курылыс». На сегодняшний день еще шесть дворовых площадок не завершены. Но по шести уже пришли малые архитектурные формы, они начали устанавливать. Штрафные санкции предъявлены. Максимум до 10 декабря остальные шесть площадок уже будут завершены и введены в эксплуатацию. Здесь надо понять, что есть гарантийные обязательства, это два года. За два года если какие-то будут замечания, они будут устраняться. Вчера мы проехали по площадкам, по некоторым нарекания есть. Но в основном на 99% все сделано неплохо», − говорит Нурбол Нурсагатов.

Он также сообщил, что в следующем году благоустройство планируется продолжить и охватить ремонтом не менее 70 дворов.

«Сейчас мы выбираем локации. Но здесь надо понять, что пока мы не заменим коммуникации, которые под площадками, мы там работу не будем выполнять. В следующем году будут выполнены работы там, где мы заменили данные коммуникации», − сказал аким города.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями