Популярные темы

«У меня была форма с казахстанской и российской символикой». Экс-чемпион мира по боксу из Казахстана рассказал с каким флагом выйдет на следующий бой и о стоимости тренировок в США

Дата: 24 ноября 2023 в 15:20 Категория: Новости спорта


«У меня была форма с казахстанской и российской символикой». Экс-чемпион мира по боксу из Казахстана рассказал с каким флагом выйдет на следующий бой и о стоимости тренировок в США
Стоковые изображения от Depositphotos

Уроженец Казахстана, экс-чемпион IBF в первом полусреднем весе Сергей Липинец (17-2-1, КО 13) в преддверии следующего поединка рассказал о стоимости тренировок в США, а также о флаге, с которым выйдет на ринг, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

Следующий поединок боксера, представляющего Россию, состоится 25 ноября в Лас-Вегасе. Соперником Сергея выступит доминиканец Мишель Ривера (24-1, КО 14).

«— Расскажите о стоимости подготовки в США?

— …Точно не считал. Но смотрите… Это обойдется в районе 6-7 тысяч долларов в месяц. Это минимум… Еще нужно найти и тренера. И у каждого специалиста — свой прайс. Если ты нормально зарабатываешь, то они берут 10% [от гонорара]. Кто-то берет просто по 800 долларов в неделю.

— Сейчас российские боксеры на профессиональном уровне не могут выходить на поединки с национальной атрибутикой. Как понимаю, вас представят как боксера из Казахстана.

— Да, я буду представлен как боксер из Казахстана. Я очень рад и горд представлять и Казахстан, и Россию… К большому сожалению, нельзя выходить с российским флагом. Так бы я вынес два флага — Казахстана и России. Сейчас могу только казахстанский… Но и в этой ситуации я нашел альтернативу… это флаг моего города Озёры… и сейчас я возьму его с собой. Раньше у меня форма была наполовину с изображением казахстанского флага и наполовину — российского. Сейчас на второй половине будет озёрский флаг», — рассказал Липинец.

Напомним, что ранее спортсмен поведал о несправедливости, с которой он столкнулся в профессиональном боксе.

Фьюри рассматривает бой с бывшим абсолютным чемпионом мира

«Наследник Головкина» одержал 20-ю победу на профессиональном ринге

Казахстанский боксер с титулом WBA проведет бой в Турции

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями