Популярные темы

Китай станет еще более открытым для казахстанских авиапассажиров

Дата: 24 ноября 2023 в 12:48


Китай станет еще более открытым для казахстанских авиапассажиров
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности председателя Комитета гражданской авиации Тимур Тлегенов встретился с представителями китайской авиакомпании Air China, China Southern Airlines и Loong Airlines, которые выполняют регулярные пассажирские рейсы в Республику Казахстан, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта РК.

В ходе встречи авиакомпания China Southern Airlines сообщила, что с 23 января следующего года планирует открыть рейсы по новому маршруту Алматы – Пекин с частотой три рейса в неделю.

Вместе с тем, при повышении спроса авиакомпания China Southern Airlines готова рассмотреть вопрос увеличения количества рейсов по действующим маршрутам из Алматы в Урумчи и Сиань, а также из Астаны в Урумчи с весенне-летнего сезона 2024 года.

«В свою очередь, авиакомпания Loong Airlines в декабре этого года планирует увеличить количество выполняемых рейсов по маршруту Алматы – Ханчжоу с трех до четырех в неделю. В случае повышения пассажиропотока в следующем году авиакомпания планирует увеличить количество рейсов до семи в неделю.

Также авиакомпания изучает вопрос открытия рейсов по авиамаршрутам Астана – Ханчжоу, Астана – Ченду и Алматы – Ченду в 2024 году», – рассказали в Минтранспорта.

Кроме того, авиакомпания Air Chinа сообщила, что рассматривает вопрос увеличения количества выполняемых рейсов с двух до трех в неделю по маршруту Астана – Сиань – Пекин. При этом, авиакомпанией также будет рассмотрен вопрос выполнения третьего рейса в неделю напрямую между двумя столицами без посадки в Сиане.

«В целом в период весенне-летней навигации 2024 года ожидается, что количество рейсов между странами выполняемых китайскими авиакомпаниями увеличится до 30 рейсов в неделю по действующим и новым авиамаршрутам», – добавили в пресс-службе ведомства.

Фото: пресс-службы Минтранспорта РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями