Популярные темы

Завершена работа над законопроектом сфере венчурного финансирования, — глава Нацагентства по инвестициям Т.Иманов

Дата: 24 ноября 2023 в 11:44 Категория: Новости экономики


Завершена работа над законопроектом сфере венчурного финансирования, - глава Нацагентства по инвестициям Т.Иманов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Национальное агентство по инвестициям при президенте завершило работу над проектом нормативно-правового акта в сфере венчурного финансирования. Об этом на своей страничке в социальных сетях сообщил директор Нацагентства Талантбек Иманов.

«Мир стремительно меняется каждый день, и современная экономика немыслима без использования инновационных технологий. К сожалению, сфере венчурного финансирования не было уделено должного внимания, и законодательно не урегулированы взаимоотношения в этой области. Мы закрыли этот пробел», — сказал Иманов.

По его словам, проект закона определяет основные задачи государственной политики в области венчурного финансирования и призван регулировать отношения в этой сфере, затрагивая и иные смежные отрасли.

В ближайшее время проект закона в сфере венчурного финансирования будет внесен на общественное обсуждение, после он будет внесен на рассмотрение в Жогорку Кенеш.

Работа проводилась совместно с партнерами по развитию IFC, Агентством США по международному развитию (USAID) и Общественным фондом Accelerate Prosperity.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями