Популярные темы

Китайские авиакомпании увеличивают рейсы между Казахстаном и Китаем

Дата: 24 ноября 2023 в 10:06 Категория: Новости стран мира


Китайские авиакомпании увеличивают рейсы между Казахстаном и Китаем
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Китайские авиакомпании увеличивают рейсы между Казахстаном и Китаем, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации. 

21 ноября 2023 года состоялась встреча и.о. председателя комитета гражданской авиации МТ РК Тимура Тлегенова с китайскими авиакомпаниями «Air China», «China Southern Airlines» и «Loong Airlines», выполняющие регулярные пассажирские рейсы в Республику Казахстан.

В ходе встречи авиакомпания «China Southern Airlines» сообщила, что с 23 января 2024 года планирует открыть рейсы по новому маршруту Алматы – Пекин с частотой 3 рейса в неделю.

Вместе с тем, при повышении спроса авиакомпания «China Southern Airlines» готова рассмотреть вопрос увеличения количества рейсов по действующим маршрутам из города Алматы в города Урумчи и Сиань, а также из города Астаны в город Урумчи с весенне-летнего сезона 2024 года.

В свою очередь, авиакомпания «Loong Airlines» в декабре текущего года планирует увеличить количество выполняемых рейсов по маршруту Алматы – Ханчжоу с 3 до 4 в неделю. В случае повышения пассажиропотока в следующем году авиакомпания планирует увеличить количество рейсов до 7 в неделю.

Также, авиакомпания изучает вопрос открытия рейсов по авиамаршрутам Астана – Ханчжоу, Астана – Ченду и Алматы – Ченду в 2024 году.

Кроме того, авиакомпания «Air China» сообщила, что рассматривает вопрос увеличения количества выполняемых рейсов с 2 до 3 в неделю по маршруту Астана – Сиань – Пекин. При этом, авиакомпанией также будет рассмотрен вопрос выполнения третьего рейса в неделю напрямую между двумя столицами без посадки в городе Сиане.

В целом в период весенне-летней навигации 2024 года ожидается, что количество рейсов между странами выполняемых китайскими авиакомпаниями увеличится до 30 рейсов в неделю по действующим и новым авиамаршрутам.

Авиакомпания планирует запустить полеты по маршруту Куала-Лумпур – Алматы с 1 февраля

Объем железнодорожных грузоперевозок согласовали Казахстан и Китай

Казахстан активизирует торговое сотрудничество в восточном направлении

Президент Казахстана провел переговоры с Си Цзиньпином

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями