Популярные темы

Полицейские Караганды вышли в рейды по неблагополучным семьям

Дата: 24 ноября 2023 в 10:05


Полицейские Караганды вышли в рейды по неблагополучным семьям
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские обходят семьи домашних тиранов, а заодно и пьющих, дебоширов, хулиганов и лиц на пробационном контроле. Где-то стражей порядка встречают даже радостно. По этому адресу люди часто вызывают участкового. Здесь живет мужчина с так называемым синдромом Плюшкина. Свет в его квартире давно отключен за неуплату. Соседи собирали деньги, вызывали службу дезинфекции, но чистота держалась недолго.

Такие рейды идут по всей стране с 20 по 30 ноября. На них брошены все силы полиции. Каждый правоохранитель обязан быть вежливым и корректным, но и неприкасаемых нет, заявил министр.

ШАХНАЗАР САЛИН, начальник Управления полиции Караганды:

— Мы практически с такими мероприятиями ежедневно сталкиваемся и готовы дальше активно работать, будем обращать особое внимание на подучетный контингент. В основном, нарушения — это мелкое хулиганство, по благоустройству очень много вопросов. Полицейские уверяют, что такие визиты помогают снизить число правонарушений. Всего на учете по разным категориям в Карагандинской области состоит больше 9 тысяч неблагополучных семей, по Казахстану — еще больше. И далеко не все из них малообеспеченные.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями