Популярные темы

Вместо ЖК — скверы. Касымбек рассказал о благоустройстве Астаны 24 ноября 2023, 08:58

Дата: 24 ноября 2023 в 09:03


Вместо ЖК - скверы. Касымбек рассказал о благоустройстве Астаны
                24 ноября 2023, 08:58
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Астаны Женис Касымбек рассказал о преображении города, передает Tengrinews.kz.

По словам акима, в текущем году провели масштабную работу. Благоустроили 165 общественных (парки, скверы, бульвары) и дворовых пространств.

«Кроме того, на 9 локациях, где ранее предусматривалось строительство многоквартирных жилых комплексов, будут расположены скверы и общественные пространства. К примеру, на участке на пересечении улиц Айтматова — Сыганак вместо 12-этажного многофункционального комплекса благоустроили сквер.

На пересечении улицы Розы Баглановой — проспекта Туран частным застройщиком планировалось построить ЖК. В итоге на этом участке с инвестором построили общественное пространство.

По улице Кумисбекова, 7/1, вместо старых гаражей построили удобное и безопасное место для отдыха горожан. Благоустроили территорию, высадили деревья и др. По адресу переулок Коктобе, 5, вместо пустыря теперь есть спортивно-игровая зона», — написал аким в своем Instagram.

Градоначальник добавил, что в городе появилось несколько пешеходных променадов по Мунайтпасова, Бейбитшилик, под мостами «Амман» и «Абылайхана» созданы пешеходные переходы.

«Они связали парковые кластеры вдоль реки Акбулак. Преобразились исторические улицы центральной набережной, благоустроили «Аллею журналистов», сквер возле Триумфальной арки, пешеходное пространство по улице Шокана Валиханова от улицы Кравцова до улицы Сакена Сейфуллина», — резюмировал аким.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями