Популярные темы

Футболист сборной Аргентины плюнул в бразильцев

Дата: 24 ноября 2023 в 08:59 Категория: Новости стран мира


Футболист сборной Аргентины плюнул в бразильцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Футболист сборной Аргентины Анхель Ди Мария плюнул в болельщиков национальной команды Бразилии перед очным поединком команд, который состоялся 22 ноября в рамках отбора на чемпионат мира 2026 года, передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

Как сообщает Daily Mail, перед игрой на бразильском стадионе «Маракана», на котором прошел поединок, вспыхнули беспорядки. Сборная Аргентины решила покинуть поле. Когда аргентинцы подходили к туннелю, фанаты бразильской команды облили Ди Марию пивом. В ответ на это Ди Мария подпрыгнул и плюнул в сторону трибуны.

Итальянское новостное агентство ITASportPress сообщило, что Ди Марию могут дисквалифицировать за плевок.

Матч должен был начаться в 6:30 по астанинскому времени, но был отложен на 30 минут. Аргентинцы победили со счетом 1:0.

Сборная Аргентины является единоличным лидером отборочного турнира в Южной Америке, набрав 15 очков. Бразильцы идут шестыми, набрав семь баллов.

18 декабря 2022 года в финале ЧМ сборная Аргентины переиграла сборную Франции и стала новым обладателем трофея. Основное время закончилось со счетом 2:2. Месси отметился забитым мячом. В дополнительное время команды также обменялись голами в ворота друг друга, один из ударов на счету Месси (3:3). В серии пенальти точнее оказались аргентинцы. 

Месси оставили вне сборной после скандального матча против Бразилии 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями