Популярные темы

«Давайте не будем жаловаться». Наставник сборной Греции собрался оставить Казахстан без Евро-2024

Дата: 24 ноября 2023 в 00:29 Категория: Новости стран мира


«Давайте не будем жаловаться». Наставник сборной Греции собрался оставить Казахстан без Евро-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Греции по футболу Густаво Пойет прокомментировал выступления своей команды и предстоящий матч с Казахстаном в полуфинале раунда плей-офф Лиги наций, передает Sports.kz.

«Сегодня мы воспользовались своим прогрессом в Лиге наций, что дало нам возможность претендовать на возвращение сборной в крупный международный турнир. 

Мы были одной из первых команд, обеспечивших себе место в плей-офф до окончания матчей нашего раунда, и мы гордимся результатами, поскольку мы выполнили первую ключевую задачу, поставленную передо мной Федерацией.

Однако главная цель — это Евро-2024, ради которого я и мои игроки сделаем все возможное, чтобы пройти квалификацию.

Что касается сегодняшнего процесса и определения места проведения финала плей-офф, то я должен прокомментировать простую вещь: не думаем о финале до полуфинала. Для нас финал — это матч против Казахстана. Он тот, на ком мы сосредотачиваем наше внимание, и он тот, кого нам нужно победить, чтобы быть ближе к Евро-2024. Судя по сегодняшней жеребьевке в штаб-квартире УЕФА нашего потенциального второго матча, все сложилось не так, как мы хотели, но давайте не будем жаловаться и давайте сосредоточимся на нашем финале с Казахстаном», — цитирует Пойета сайт Греческой федерации футбола.

Матч Греция — Казахстан пройдет в Афинах 21 марта 2024 года в рамках полуфинала Лиги наций. Победитель сойдется в финале с сильнейшим в паре Грузия — Люксембург за путевку в Германию на Евро-2024.

Сколько заработает сборная Казахстана в случае выхода на Евро-2024 по футболу

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями