Популярные темы

Нурлан Уранхаев заявил, что проблемы с автобусами в Семее решены

Дата: 23 ноября 2023 в 19:38 Категория: Новости авто


Нурлан Уранхаев заявил, что проблемы с автобусами в Семее решены
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким области Абай Нурлан Уранхаев заявил, что проблема с автобусами в Семее решена, передает корреспондент Arnapress.kz.

В ходе пресс-конференции на площадке Службы центральных коммуникаций главу региона попросили прокомментировать ситуацию с общественным транспортом в Семее: горожане жалуются на переполненные и ломающиеся автобусы и несоблюдение графиков.

«В Семее решается проблема с автобусами. У нас работает три компании. Работают все автобусные маршруты. Но автобусы − это тоже железо, они ломаются. В прошлом году у нас была большая проблема с соляркой зимой. Но сейчас все проблемы полностью решены. Наши автобусы работают по маршрутам. Как мне известно, сейчас нет никакой проблемы. Приехав в Семей, я еще раз поинтересуюсь поставленным вами вопросом. Но эта проблема постоянно находится у меня на контроле. У меня нет таких сведений, как вы говорите, что люди не помещаются в автобусы», − ответил аким области.

Напомним, всего в Семее действует 41 автобусный маршрут. Еще один пока не обслуживается, конкурс на его обслуживание должен был состояться 6 ноября, однако заявка поступила только от одного предприятия. 

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Семей
Поделитесь новостью с друзьями