Популярные темы

Коррупционная карта рисков: 12 объектов взяты на контроль в области Абай

Дата: 23 ноября 2023 в 16:58


Коррупционная карта рисков: 12 объектов взяты на контроль в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

На заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции Семея первый заместитель руководителя областной Антикоррупционной службы Рустем Токбергенов рассказал, что из 156 объектов, включенных в Карту коррупционных рисков, 12 приходится на область Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на департамент Агенства РК по противодействию коррупции по области Абай.

Ранее председатель Антикора Асхат Жумагали в докладе президенту отметил, что по стране насчитывается 156 проблемных социальных объектов, которые перешли в категорию долгостроев.

В их числе оказались 12 объектов области Абай, такие как:

Ход работ по реконструкции котельных «Габбасова» и «Центр» взят на контроль антикоррупционными волонтерами и общественниками.

«Также от волонтеров потупило предложение по установке на котельных измерительных средств, осуществлению замены фильтров и проведению полной инвентаризации основных средств предприятия», – сказано в сообщении.

Сообщается, что глава ГКП «Теплокоммунэнерго» Еркен Сагындыков заверил, что все предложения, озвученные общественниками, учтут в рамках завершающего этапа реконструкции вышеуказанных котельных.

«Такая работа будет продолжена по всем проблемным объектам» – сказал первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы по области Абай Рустем Токбергенов.

Фото: gov.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями