Популярные темы

Министр энергетики сообщил о необходимости повышения стоимости угля для того, чтобы отремонтировать дорогу на Кара-Кече

Дата: 23 ноября 2023 в 15:34


Министр энергетики сообщил о необходимости повышения стоимости угля для того, чтобы отремонтировать дорогу на Кара-Кече
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Эмил Жамгырчиев сегодня, 23 ноября 2023 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша сообщил об участке дороги в с.Комсомол, где обещали проложить асфальт.

Он сказал, что Акылбек Жапаров лично обещал проложить там асфальтированную дорогу.

На это глава Кабинета министров Акылбек Жапаров ответил, что в следующем году будет закуплено 30 тыс. тонн битума вместо 20 тыс. тонн, и тогда будут проложены больше дорог.

Депутат также сообщил, что на участке дороги в Кара-Кече дороги плохие и от пыли, которая там стоит, дети начали болеть.

«ГП «Комур» раньше поливало водой этот участок дороги, чтобы пыли не было, но в этом году ничего не было сделано», — сказал он.

Жапаров сообщил, что водовозы для «Кыргызкомур» уже закуплены.

На это глава Министерства энергетики Таалайбек Ибраев ответил, что в следующем году, если бюджет «Кыргызкомур» позволит, то заасфальтируют эту дорогу.

Он сообщил, что водители согласны повысить стоимость угля, чтобы эти средства направить на развитие дорожной отрасли этой местности.

Жамгырчиев сообщил, что речь идет о повышении стоимости угля на 100 сомов.

На заседании рассматривается ряд законопроектов в первом чтении, в их числе законопроекты «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов», «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов», а также отчет об исполнении республиканского бюджета Кыргызской Республики за 2022 год.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями