Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 ноября 2023 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Возведение 24-квартирного жилого дома в районном центре практически завершено. В данный момент идут внутренние отделочные работы. Ровно половина квартир в этом доме предназначена для медицинских работников.





— Общая площадь дома составляет 1647 квадратных метров. Здесь 12 трехкомнатных и 12 однокомнатных квартир. Стоимость одного квадратного метра 222 тысячи тенге. Сейчас строится еще один дом, кредитный на 1529 квадратных метров. Там все квартиры будут двухкомнатные площадью 50-52 квадратных метра, — рассказала заместитель акима Федоровского района Карина Муратова.
 



— До этого тринадцати врачам мы уже дали квартиры, — пояснил аким района Тауба Исабаев. – Сейчас тоже целый подъезд отдаем врачам, а у кого большие семьи, пойдут на расширение. Молодым будет давать однокомнатные. С главврачом составили списки специалистов, все на контроле.
 



— Очень важно расширять сотрудничество с «Отбасы банком» не только в городах, но и в райцентрах, как поручил нам Глава государства. Важно в районах собирать пул вкладчиков, люди должны жить в районе и быть уверенным в том, что село будет развиваться, — заметил аким области Кумар Аксакалов.
 


— У нас в районе около 1000 вкладчиков в «Отбасы банке». Немало людей среди них, желающих получить жилье в райцентре. Мы начали строить кредитный дом, и люди уже интересуются сроком сдачи, — рассказал Тауба Исабаев.
 



«В сельской местности проживает 37,8% населения области, что составляет 313,8 тыс. человек. В сельском здравоохранении на сегодня имеется потребность в 82 узких специалистах. Для привлечения врачей в сельскую местность выплачиваются подъемные в размере 5 млн тенге. Также, выделено 2,1 млрд. тенге на приобретение 69 квартир и строительство 7 домов во всех регионах области», — написал глава региона в своем инстаграм-аккаунте.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями