Популярные темы

Ташиев: Дженго все еще занимается криминалом. Сделаю всё, чтобы это остановить

Дата: 23 ноября 2023 в 13:22 Категория: Происшествия


Ташиев: Дженго все еще занимается криминалом. Сделаю всё, чтобы это остановить
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Госкомитета нацбезопасности Камчыбек Ташиев заявил, что Кадыр Досонов известный по прозвищу Дженго продолжает заниматься криминалом, несмотря на свое заявление, в котором отрекся от «воровских понятий». Об этом Ташиев сказал 23 ноября на заседании в Жогорку Кенеше.

«Он при всех признавал, что отказывается от воровских идей. Но он продолжает [заниматься криминалом]. Я сделаю так, чтобы это прекратилось. Я сделаю так, чтобы он никогда больше не был лидером ОПГ, чего бы мне это не стоило. Это касается каждого. Я обещал, что в нашей стране не будет ОПГ, и никто никого не будет «грузить». Предприниматели будут спокойно жить и работать. Пусть соблюдают законы и платят налоги, вот и все», — заявил Ташиев.

Он добавил, что Дженго продолжает управлять преступниками сидя в СИЗО и заставляет предпринимателей платить дань.

Глава ГКНБ добавил, что он два года готовился к тому, чтобы начать борьбу с ОПГ.

«Ни Райымбек Матраимов, ни Камчы Кольбаев, ни Дженго — никто никем не будет управлять. Будет управлять закон нашей страны — это главная задача, которую поставил наш президент перед нами», — добавил он.

Криминальный авторитет Дженго заявил, что отрекается от «воровских понятий» в октябре 2023 года после того, как ГКНБ ликвидировал криминального авторитета Камчы Кольбаева во время спецоперации. 

«За нарушение законодательства отвечал по закону. Сейчас у меня нет никакого криминального статуса. Пусть в нашем Кыргызстане царят мир и спокойствие», — заявил тогда Дженго.

Самого Дженго задержали еще в январе 2023 года по подозрению в организации убийства члена «противоборствующего» ОПГ.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями