Популярные темы

Бизнес-центр «Ай-Пери» оценивается в $20-25 млн, — Камчыбек Ташиев

Дата: 23 ноября 2023 в 12:44 Категория: Новости экономики


Бизнес-центр «Ай-Пери» оценивается в $20-25 млн, - Камчыбек Ташиев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Более 200 млн долларов в виде денежных средств и имущества на сегодня уже переданы на баланс государства. Об этом сегодня, 23 ноября 2023 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша сообщил заместитель главы кабинета министров Камчыбек Ташиев, говоря об имуществе членов ОПГ.

Он сообщил, что государство уже начало реализовывать эти объекты.

«Сейчас мы продаем «Курменты Цемент», который был в руках ОПГ. Появился инвестор, готовый вложить 5-6 млн долларов в этот завод.

В бизнес-центре «Ай-Пери», который был салоном красоты, тоже скопились все бандиты и сделали бар. Сейчас он передан государству, и оценивается в 20-25 млн долларов», — сказал он.

Также он остановился на многочисленных дорогостоящих автомобилях членов ОПГ.

Ташиев остановился и на заводе «Кристалл», который находится в Таш-Комуре.

Он сообщил, что завод также был под контролем членов ОПГ.

«Бандиты сидели в доле во всех крупных объектах страны, но мы все вернем государству. Итого в страну будет возвращено имущество примерно на 1,2 млрд долларов», — сказал он.

Он сообщил, что вчера были выявлены активы Кольбаева, которые оцениваются в 10 млн долларов.

«Мы вчера их пригласили и они добровольно передали эти средства наличными. До этого другие члены передавали активы на 15 млн долларов и еще на 10 млн долларов, на 12 млн долларов и еще один должен отдать активы на 30 млн долларов», — сказал он.

Ташиев сообщил, что все до копейки будет передано в бюджет со счетов ГКНБ.

«Мы, ГКНБ, не распоряжаемся ни сомом с этих средств», — сказал он.

На заседании рассматривается ряд законопроектов в первом чтении, в их числе законопроекты «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов», «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов», а также отчет об исполнении республиканского бюджета Кыргызской Республики за 2022 год.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями