Популярные темы

В Караганде реконструкция парка имени 40-летия Казахстана закончится в декабре

Дата: 23 ноября 2023 в 12:35


В Караганде реконструкция парка имени 40-летия Казахстана закончится в декабре
Стоковые изображения от Depositphotos

Реконструкция в парке имени 40-летия Казахстана началась в мае. Работы ведет ТОО «СК Грант Строй Групп». Рабочие начали с того, что сняли старый еще советских времен забор. Затем проложили пешеходные дорожки, проредив деревья. Благодаря этим работам сейчас парк очень хорошо просматривается со всех сторон.

До реконструкции парк сильно разросся. Дорожек было практически не видно, кроме того, он был завален мусором и павшей листвой. Прогуляться спокойно по парку было невозможно из-за гнуса. Так как парк долгое время стоял заброшенным, его не обрабатывали от комаров.

Сейчас в парке чисто. Убрали всю старую листву и пожухшую траву. По информации управления парками и скверами Караганды, дорожки выложены брусчаткой уже на 95 %. Уже установлены лавочки и подготовлены места, где установят опоры освещения и урны.

На 90 % готова футбольная площадка. Искусственный газон уже уложен. Также подготовлено основание для баскетбольной площадки и места для установки спортивных тренажеров.

Также уже готово и основание для детской площадки в виде корабля. Конструкция сейчас находится в пути. Была отправлена изготовителем, рабочие дожидаются ее доставки.

Инженерно-коммуникационные сети проведены. Сдача объекта планируется в начале декабря без переноса на 2024 год.

Жители Пришахтинска надеются, что следующей весной власти не забудут включить и этот парк в список, где будет проводится обработка от комаров.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями