Популярные темы

В Казахстане бывшие рестораны McDonald’s начнут работать под брендом I`M

Дата: 23 ноября 2023 в 12:05


В Казахстане бывшие рестораны McDonald’s начнут работать под брендом I`M
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный директор компании Асет Машанов представил концепцию и обновленные элементы фирменного стиля нового бренда во время презентации.

В середине августа Food Solutions KZ заменила вывески своих ресторанов, сменяя название «Біз ашықпыз/Мы открыты» на такие имена, как «Мен Араймын», «Мен Аружанмын», «Мен Даниярмын», и другие, отображая имена реальных сотрудников в знак благодарности и признательности за их вклад в рост и репутацию компании.

Компания готовится к запуску нового бренда, а ее штат сотрудников насчитывает более 1700 человек по всей стране. Следует отметить, что McDonald’s приостановил работу своих ресторанов в Казахстане 18 ноября 2022 года из-за нарушения цепочек поставок мяса из России.

По информации из источников Bloomberg, американская компания запретила франчайзи в Казахстане закупать фарш у российских поставщиков. Кроме того, франчайзи McDonald’s в Казахстане Кайрат Боранбаев стал фигурантом дела о хищении средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе. В начале ноября текущего года он был освобожден из-под стражи после замены неотбытой части наказания на ограничение свободы Акмолинским областным судом.

Рестораны под брендом McDonald’s появились в Казахстане в 2016 году, а сегодня у Food Solutions KZ открыто 24 заведения в разных городах страны. В России бывшие рестораны McDonald’s были приобретены бизнесменом Александром Говором и теперь функционируют под названием «Вкусно — и точка».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями