Популярные темы

Экс-рестораны McDonald’s будут работать под брендом I'M

Дата: 23 ноября 2023 в 11:36


Экс-рестораны McDonald’s будут работать под брендом I'M
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

I'M — новое название сети ресторанов быстрого обслуживания, ранее оперировавшей под брендом McDonald’s. Об этом компания Food Solutions KZ объявила 23 ноября, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Во время презентации генеральный директор Food Solutions KZ Асет Машанов рассказал о концепции и обновленных элементах фирменного стиля бренда.

Напомним, что в середине августа Food Solutions KZ обновила вывески сети своих ресторанов, заменив название «Біз ашықпыз/Мы открыты» на разные имена: «Мен Араймын», «Мен Аружанмын», «Мен Даниярмын», «Мен Юлиямын» и другие. Сообщалось, что компания разместила на фасаде заведений имена реальных сотрудников, тем самым выразив благодарность и признательность своей команде, которая остается ей преданной и делает значительный вклад в ее рост и репутацию.

Тогда же уточнялось, что Food Solutions KZ готовится к масштабному запуску нового бренда.

На данный момент в компании числится более 1700 сотрудников по всей стране.

Отметим, что McDonald's приостановил работу своих ресторанов в Казахстане еще 18 ноября 2022 года. Причиной явилось нарушение цепочек поставок, из-за которого рестораны в стране не смогли осуществлять закуп мяса из РФ. По данным источников Bloomberg, американская компания запретила казахстанскому франчайзи покупать фарш у российских поставщиков. К тому же, как поясняло информагентство, ситуация осложнялось еще и тем, что франчайзи McDonald's в Казахстане и некоторых регионах России Кайрат Боранбаев на тот момент проходил по делу о хищении средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе. В начале ноября текущего года бизнесмен был освобожден из-под стражи в связи с тем, что Акмолинский областной суд заменил ему неотбытую часть наказания на ограничение свободы. Пояснялось, что виновный полностью возместил причиненный государству ущерб. Ранее Кайрат Боранбаев был приговорен к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Первый ресторан под брендом McDonald’s в Казахстане был открыт в 2016 году, на сегодня у Food Solutions KZ открыто 24 точки в Алматы, Астане, Атырау, Актобе, Костанае и Караганде.

Тем временем в России бывшие рестораны McDonald's перешли к бизнесмену Александру Говору и теперь работают под брендом «Вкусно — и точка».

McDonald’s ведет переговоры с местными поставщиками

McDonald’s уходит из Казахстана

В трех городах возобновили работу все бывшие рестораны McDonald’s

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями