Популярные темы

Задержан вандал, изрисовавший плиту у памятника Денису Тену

Дата: 23 ноября 2023 в 10:59 Категория: Новости культуры


Задержан вандал, изрисовавший плиту у памятника Денису Тену
Стоковые изображения от Depositphotos

Неизвестный оставил впечатляющее послание на плите у памятника Денису Тену в Алматы, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz. 

В ДВД прокомментировали этот вопиющий факт оскорбления памяти погибшего фигуриста.

В Департаменте полиции города сообщили, что в настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 294 ч. 1 УК РК. Будут приняты меры в соответствии с законодательством РК. 

О подозреваемом в совершении вандализма в ДП сообщили, что он алматинец, состоящий на психоневрологическом учете. И он задержан.

«В рамках уголовного дела назначены экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Задержанный помещен в Центр психического здоровья», — заявили в ДП.

Отметим, что этот мужчина оставил на «месте преступления» свои личные данные: ФИО и телефон.

Ранее сообщалось, что мемориал Денису Тену открыли в Алматы на месте его гибели на углу улиц Курмангазы и Байсеитовой 22 июня 2019 года. Скульптура Дениса Тена изготовлена из бронзы, постамент — из гранита. Высота — 2,4 метра. Скульптура запечатлела финал программы Олимпиады в Сочи, где Денис Тен завоевал бронзовую медаль. Памятник исполнен санкт-петербургским скульптором Матвеем Макушкиным, автором и исполнителем еще одной достопримечательности города — скульптуры Виктора Цоя.

Денис Тен погиб 19 июля 2018 года. Известный казахстанский фигурист был доставлен в больницу с ножевыми ранениями, позже он скончался от потери крови. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями