Популярные темы

Кабмин поручил определить списки пострадавших сельхозпроизводителей в 2023 году

Дата: 23 ноября 2023 в 10:34 Категория: Происшествия


Кабмин поручил определить списки пострадавших сельхозпроизводителей в 2023 году
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров поручил определить списки пострадавших сельскохозяйствующих субъектов в вегетационный период 2023 года и представить их в Министерство сельского хозяйства Кыргызской Республики. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров от 15 ноября 2023 года.

Поручение касается полномочных представителей президента в Чуйской и Иссык-Кульской областях и местных государственных администраций Жайылского, Панфиловского, Московского, Чуйского, Сокулукского и Тюпского районов.

Списки необходимо определить на основании актов, составленных в соответствии с постановлением правительства «Об утверждении Порядка оценки ущерба от чрезвычайных ситуаций» от 11 ноября 2019 года № 597.

Также кабмин поручил определить объем семян сельскохозяйственных культур, закупленных в соответствии с распоряжением Кабинета министров от 25 января 2022 года № 24-р, необходимых для отпуска вышеуказанным пострадавшим сельскохозяйственным субъектам.

Министерству сельского хозяйства поручено совместно с полномочными представителями президента в Чуйской и Иссык-Кульской областях Кыргызской Республики:

Фонду государственных материальных резервов поручено обеспечить отпуск остатка семян сельскохозяйственных культур на основании разнарядок, представленных Министерством сельского хозяйства.

Министерству финансов поручено принять к сведению возможные затраты при исполнении настоящего распоряжения.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на управление контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Администрации президента.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями