Популярные темы

Легенда UFC выступил за легализацию допинга в ММА

Дата: 23 ноября 2023 в 09:40


Легенда UFC выступил за легализацию допинга в ММА
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-чемпион UFC Андерсон Силва высказался за легализацию допинга в ММА для восстановления после травм, передает Prosports.kz со ссылкой на sport24.ru.

По мнению Силвы, бойцов должны тестировать лишь непосредственно перед боями, а использование определенных препаратов по назначению врача должно быть разрешено в рамках тренировочных лагерей.

   «Бойцы ММА проходят через такую подготовку, какой нет ни в одной виде спорта или боевых искусствах. Спортсмены идут на экстремальные меры, тренируя бокс, джиу-джитсу и борьбу. Плюс, они также улучшаю свою физическую готовность. Очень высок риск получить травму. И если врач увидит, что есть возможность помочь организму, то можно сократить вероятность травмы.

   Не думаю, что это как-либо изменит выступление бойца в поединке. Тестировать прямо перед боем необходимо. Но тренировки ради попытки взобраться на вершину неминуемо ведут к травмам. Их просто не избежать», — цитирует Силву Bloody Elbow.

Напомним, в 2015-м Силва получил перелом ноги в поединке против Криса Вайдмана. После следующего поединка против Ника Диаса бразилец сдал положительные тесты на запрещенные препараты.

Боец UFC за неделю заработала больше чем своего гонорара за победу

Популярный промоушен ММА готов провести турнир в Казахстане

«Очень много болтает». Новоиспеченный чемпион UFC ответил на вызов Хамзата Чимаева

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями