Популярные темы

Решение о смене инвестора «АрселорМиттал» еще не принято — Шарлапаев

Дата: 23 ноября 2023 в 09:05 Категория: Новости экономики


Решение о смене инвестора
Стоковые изображения от Depositphotos

Как вы знаете, обсуждению вопроса смены акционера АМТ посвятили буквально полторы-две недели назад два часа времени вместе с журналистами. Пока сейчас новой информации у меня нет. Как только она появится, мы обязательно выйдем и все расскажем», — рассказал глава министерства.

Министр попросил «дать возможность сосредоточиться и завершить тот процесс, который в министерстве начали».

Ранее сообщалось, что в Казахстане выбрали инвестора, который выкупит «АрселорМиттал Темиртау». После смены собственника компания «АрселорМиттал Темиртау» изменит название. Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев сообщал, что правительство вело переговоры о передаче активов с «АрселорМиттал» достаточно давно. Предварительные документы были подписаны 22 октября.

Напомним, ночью 28 октября в Караганде на шахте имени Костенко угольного департамента «АрселорМиттал Темиртау» произошел пожар на глубине около 700 метров. Через некоторое время после возгорания предположительно произошел взрыв. На момент аварии в шахте находились 252 шахтера. Самостоятельно на поверхность поднялись 206 работников, погибли 46 человек.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями