Популярные темы

На 58-ом заседании Межгоссовета СНГ по стандартизации рассмотрели программы проверки квалификации лабораторий на 2024 год

Дата: 23 ноября 2023 в 09:04


На 58-ом заседании Межгоссовета СНГ по стандартизации рассмотрели программы проверки квалификации лабораторий на 2024 год
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Состоялось 58-е заседание Научно-технической комиссии по метрологии Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации. Об этом 22 ноября сообщили в Межгосударственном совете.

В ходе заседания участники рассмотрели и обсудили ряд важных вопросов по разработке и пересмотру нормативных документов в области обеспечения единства измерений.

Участники заслушали информацию о проводимых работах в государствах – участниках Соглашения в сфере обеспечения единства измерений, согласились с предложением представителя Исполнительного комитета СНГ о целесообразности представить доклады о проделанных и планируемых работах в области метрологии.

Также участники рассмотрели исполнение Плана мероприятий по реализации Стратегии развития МГС на период до 2023 года.

По итогам заседания, одобрен для принятия на 64-м заседании МГС проект Плана межгосударственных программ проверки квалификации (МППК) лабораторий на 2024 год, сформированный на 14-м заседании РГ МСИ НТКМетр.

Проект Плана МППК включает 162 программы, предложенных национальными органами Республики Беларусь – 33 программы, Кыргызской Республики – 4 программы, Республики Казахстан – 23 программ, Российской Федерации – 99 программ, Республики Узбекистан – 3 программы.

Кроме того, участниками заседания рассмотрена информация по ряду других проектов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями