«Не оправдали доверия». Министр туризма и спорта раскритиковал казахстанских боксеров

Дата: 22 ноября 2023 в 19:40 Категория: Новости спорта

Министр туризма и спорта Казахстана Ермек Маржикпаев раскритиковал казахстанских боксеров, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу дирекции развития спорта РК.

Отметим, что отечественные спортсмены заняли место в двойке лучших сборных на чемпионате мира по боксу 2023 в Ташкенте (Узбекистан), уступив лидерство лишь хозяевам турнира. На мировом первенстве представители Казахстана завоевали в общей сложности 5 медалей (4 золотых и одну серебряную).

На летних Азиатских играх в Ханчжоу (Китай) отечественные боксеры не завоевали ни одного «золота». При этом казахстанцы в весовой категории до 92 кг Камшыбек Кункабаев и в женском весе до 57 кг Карина Ибрагимова завоевали серебряные награды. Также нашим боксерам удалось пополнить копилку сборной двумя «бронзами».