Популярные темы

Предновогодняя контра. В Дании стартует престижный турнир по CS2

Дата: 22 ноября 2023 в 18:48 Категория: Новости спорта


Предновогодняя контра. В Дании стартует престижный турнир по CS2
Стоковые изображения от Depositphotos

В Копенгагене собрались 8 лучших команд по CS2, чтобы определить победителя осеннего сезона BLAST Premier. На кону Fall Final 2023 солидный куш − путевка на BLAST Premier: World Final 2023 и призовой фонд в 425 тысяч долларов.

Кто поборется за выигрыш?

В группе А сразятся FaZe − NinjasinPyjamas и Cloud9 − NAVI. 

А в группе B: Vitality − Heroic и Complexity − Astralis.

В плей-офф выходят по три лучшие команды из каждой группы, худшие − выбывают из турнира. Победители группового этапа напрямую попадают в полуфинал. Остальные − в четвертьфинал: с высоким посевом − для команд, занявших второе место в своей группе, с низким посевом − для коллективов, расположившихся на третьей строчке в таблице. Все матчи пройдут в формате «лучший из трех».

Кстати, 425 тысяч долларов распределятся между командами следующим образом: За первое место − 200 тысяч, за второе − 85 тысяч, за третье и четвертое − 40 тысяч, за пятое и шестое − 20 тысяч и за седьмое и восьмое место − по 10 тысяч долларов.

Казах в элите CS2

На турнире выступят украинцы headtr1ck (NinjasinPyjamas), b1t и w0nderful (оба − NAVI) и представители СНГ: россияне electronic, Perfecto, Ax1Le, Boombl4 и казахстанец Абай Хасенов, известный под никнеймом HObbit (все в составе Cloud9). У 29-летнего Абая высокие статистические показатели внутри команды, а в сезоне 2021 он уже признавался самым ценным игроком Spring Finals 2021. Будет ли казахстанский киберспортсмен претендовать на приз MVP узнаем уже на этой неделе.

А вот ты, можешь стать обладателем новенького iPhone15 каждый день! Залетай в ноябрьский розыгрыш от Parimatch. Новый шанс на победу − каждый день. Стартуем тут.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями