Популярные темы

Нокаутер с 11 поражениями. Что нужно знать о следующем сопернике Жанкоша Турарова

Дата: 22 ноября 2023 в 18:29


Нокаутер с 11 поражениями. Что нужно знать о следующем сопернике Жанкоша Турарова
Стоковые изображения от Depositphotos

Следующим соперником казахстанского боксера Жанкоша Турарова (27-0, 20 КО) станет 38-летний японец Акихиро Кондо (37-11-2, 21 КО) — их бой состоится 10 декабря в Алматы, сообщает Sports.kz.

Кондо начал свою профессиональную карьеру в 2006 году. Уже во втором бою в профи он потерпел поражение, однако затем сумел выйти на впечатляющую победную серию и в 2009-м с рекордом 11-1 завоевал первый титул — пояс чемпиона Боксерского совета Японии в легком весе. Затем Кондо провел одну успешную защиту, после чего лишился пояса. В 2012-м он предпринял неудачную попытку вернуть титул, а в 2016-м ему представилась возможность сразиться за другой пояс: в 11-м раунде он нокаутировал филиппинца Джеффри Ариензу (15-4-1 — рекорд на тот момент) и завоевал титул WBO Asia Pacific в первом полусреднем весе.

Свой главный бой в карьере Акихиро Кондо провел 4 ноября 2017 года, когда сразился с уроженцем Казахстана Сергеем Липинцом (тогда у него был рекорд 12-0) за титул чемпиона мира по версии IBF. Бой продлился всю дистанцию в двенадцать раундов и закончился уверенной победой Липинца единогласным решением судей.

После этого за такие престижные пояса Кондо не дрался. В июне прошлого года он завоевал второстепенный титул Oriental and Pacific Boxing Federation, победив нокаутом во втором раунде своего соотечественника Коити Асо (25-9-1), а в декабре лишился этого пояса, проиграв единогласным решением судей Даиси Нагате (16-3-2).

В этом году Акихиро Кондо дважды выходил на ринг: в марте он нокаутировал в шестом раунде таиландского боксера Чайярата Савангсоду (6-3), а в июле победил единогласным решением мексиканца Хосе Васкеса (16-1-1). 

Чемпион мира из Казахстана получил опытного соперника по бою за два титула 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями