Популярные темы

Президент принял министра внутренних дел Ержана Саденова

Дата: 22 ноября 2023 в 18:16 Категория: Новости политики


Президент принял министра внутренних дел Ержана Саденова
Стоковые изображения от Depositphotos

akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад об оперативной обстановке в стране. Как доложил Ержан Саденов, сохраняется динамика снижения преступности: количество убийств сократилось на 20%, краж – на 28%, разбоев – на 32%. Снизилось число грабежей, хулиганства, скотокрадства, причинения тяжкого вреда здоровью, а также других видов преступлений, в том числе в семейно-бытовой сфере, сообщает пресс-служба Акорды.

Касым-Жомарту Токаеву была представлена информация о работе по формированию «нулевой терпимости» к правонарушениям, реализации «неотвратимости наказания» за совершение правонарушений и преступлений, обеспечению дорожной безопасности.

На сегодняшний день выявлено 8 млн 500 тыс. правонарушений, что на 1 млн больше, чем в прошлом году. За совершенные правонарушения наложено административных штрафов на 90 млрд тенге, взыскано 71 млрд тенге.

Президент также был проинформирован о принимаемых мерах по совершенствованию работы органов внутренних дел, в том числе проведению точечной аттестации и очищению системы внутренних дел от недостойных сотрудников.  

В завершение глава государства дал ряд конкретных поручений по обеспечению принципа «Закон и Порядок».

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что на сотрудников правоохранительных органов возложена огромная ответственность за установление справедливости и порядка в обществе.

До конца года планируется установить 14 таких пунктов

Глава РК: Важна не только борьба с преступностью, но и повышение чувства безопасности у людей

В электронном формате расследуется 81,7% уголовных правонарушений

Министр внутренних дел отчитался перед президентом

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями