Бразилия потерпела историческое поражение в отборе чемпионата мира

Дата: 22 ноября 2023 в 18:09 Категория: Новости спорта

Сборная Бразилии впервые в истории проиграла домашний матч отборочного турнира чемпионата мира, сообщает Sports.kz.

Бразилия и Аргентина выявили победителя матча отбора ЧМ-2026 с удалением и скандалом

В рамках отбора на ЧМ-2026 бразильцы дома уступили сборной Аргентины — 0:1. Единственный гол в матче на 63-й минуте забил Николас Отаменди. Хозяева доигрывали матч в меньшинстве: на 81-й минуте с поля был удален Жоэлинтон.

После шести туров сборная Аргентины идет на первом месте, имея в активе 15 очков, а сборная Бразилии занимает лишь шестое — у нее 7 очков. Стоит отметить, что для Бразилии это поражение стало уже третьим подряд: ранее в отборе бразильцы проиграли Колумбии (1:2) и Уругваю (0:2).