Популярные темы

Газон и автополив появится на одной из центральных улиц Караганды в следующем году

Дата: 22 ноября 2023 в 17:15


Газон и автополив появится на одной из центральных улиц Караганды в следующем году
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Караганды разместил на своей странице в Инстаграм видео с обхода проспекта Назарбаева. Глава города сообщил, что сейчас в сквере начали пересаживать кустарники ближе к тротуарам, а в следующем году здесь появится газон и автополив:

«Знаете, почему мы пересаживаем кустарники? Многие, наверное, подумают, что нам заняться нечем, но нет, работы хватает, и здесь мы себе ее тоже нашли. Пересаживаем мелколиственный карагач с обочин дорог проспекта на эту же аллею, а на высвободившихся клумбах вдоль автомобильного проезда высадим весной газон и установим автополив. И вид будет симпатичный, и в целях безопасности тоже хороший вариант», — добавил подпись к видео Мейрам Кожухов.

Аким города говорит, что кустарник рос вдоль Гимназии № 3, что создавало опасность для детей. Водитель мог не заметить ребенка из-за кустарников.

«Если кустарник мы пересадим, он станет преградой для детей в тех местах, где переходить дорогу нельзя. И появится расстояние, благодаря которому водитель увидит ребенка и сможет отреагировать. Кроме того, благодаря этой работе, зрительно увеличится сама улица», — говорит Мейрам Кожухов.

К тому же, кустарники росли редко, теперь их посадят плотнее.

По словам главы города, в следующем году землю в сквере вскопают, посадят газонную траву и проведут автополив. Также уберут лишние тропинки, которые выводят на дорогу, однако в те места, где пешеходные переходы не предусмотрены.

 

Публикация от Кожухов Мейрам (@meiram_kozhukhov)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями