Популярные темы

Jetour расширяет сотрудничество с Казахстаном 22 ноября 2023, 16:23

Дата: 22 ноября 2023 в 16:33


Jetour расширяет сотрудничество с Казахстаном
                22 ноября 2023, 16:23
Стоковые изображения от Depositphotos

Бренд Jetour объявил о расширении промышленной кооперации в Казахстане. Соответствующее Соглашение сегодня в Астане подписали директор Jetour International по странам СНГ Джон Ли и директор завода Allur Сырым Семейбаев. Производственное сотрудничество будет расширено за счет организации мелкоузлового производства на заводе Allur в городе Костанае.

Jetour является новой частью семейства Chery Holding, основанной на идее создания от имени корпорации более интеллектуального и просторного автомобиля. В итоге была создана целая линейка, которая превзошла все ожидания рейтингов клиентского спроса в сегменте кроссоверов и SUV класса премиум.

В Казахстане о бренде заговорили в этом году, когда костанайский завод модернизировал цеха под новое технологическое сотрудничество. Первые авто поступили в продажу уже в мае текущего года, тогда были представлены модели Jetour Dashing, X70, X70 Plus и X90 Plus. За короткое время бренд успел обрести популярность среди казахстанцев, которые отмечают высокие стандарты качества и безопасности автомобилей.

«Мы видим в Казахстане стремление к техническим знаниям и к созиданию. Вместе с этим особо отмечаем внимание и ответственность наших партнеров к делу. Уверены в том, что нашему сотрудничеству предстоит еще немало успешных свершений и открытий», — отметил Джон Ли.

Начало мелкоузлового производства запланировано на 2024 год. Промышленная кооперация включит в себя интеграцию отечественных компонентов в выпускаемые авто. Напомним, для этих целей в Костанае построят новый локализационный центр автомобилестроения.

«Ежегодно объемы производства и продаж автомобилей от Allur превосходят свои ранние показатели. Эта тенденция масштабируется на весь рынок Казахстана и является привлекательным качеством для мировых брендов. А открытие производств внутри страны делает такое сотрудничество значимым для бизнеса и необходимым для экономики нашей республики», — подчеркнул официальный представитель компании Allur Айдар Утешев.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями