Популярные темы

Карагандинцы задыхаются от запаха сточных вод в квартирах

Дата: 22 ноября 2023 в 16:05


Карагандинцы задыхаются от запаха сточных вод в квартирах
Стоковые изображения от Depositphotos

Дурно пахнущая проблема образовалась в 22-м доме 13-го микрорайона, где жители первого этажа не могут находиться в квартирах из-за стоящих сточных вод в подвале. По словам жильцов, отравляющие запахи не проветриваются в помещениях, что представляет опасность для здоровья взрослых и тем более детей.

«Не оставьте без внимания наш крик о помощи! Обращались к кураторам в местный акимат района А. Бокейханова. Обещали решить проблему, но на этом все и остановилось», — пишут карагандинцы.

Жители также написали, что многое меняют и обновляют за свой счет, но не всегда такое возможно. Они ежедневно вызывают аварийную службу по очистке канализационных колодцев, но это не решает проблему, так как подвал заполняется зловонной массой снова и снова.

В пресс-службе ТОО «Караганды Су» написали, что основная часть работ по прочистке канализационных выпусков дома уже завершена. Из труб извлекли много всего интересного, но не предназначенного для смыва в канализацию. Работы по прочистке квадрата продолжаются.

«Сообщаем, что 21 ноября бригадой Майкудукского цеха водоотведения проведены работы по очистке канализационных выпусков дома № 22 в 13-ом микрорайоне. Из канализационных труб извлечены тряпки, влажные салфетки, которые образовали засоры, препятствующие свободной транспортировке сточных вод. Также бригадой прочищены пролеты (от колодца до колодца) в сторону 18 и 27 домов. Сегодня, 22 ноября работы будут продолжены», — сообщили в службе.

«Караганды Су» даже опубликовали на своей странице видео найденных «трофеев» и результаты прочистки образовавшихся засоров.

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

Фото: скриншоты из видео  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями