Популярные темы

Карагандинская детская библиотека проводит «громкие чтения»

Дата: 22 ноября 2023 в 15:35


Карагандинская детская библиотека проводит «громкие чтения»
Стоковые изображения от Depositphotos

«В рамках проекта «Час сказок и историй» у наших юных читателей появилась прекрасная возможность познакомиться с Мариной Алясовой, карагандинской писательницей, и услышать из первых уст произведения, которые стали уже известны далеко за пределами Казахстана», – отметили в библиотеке.

На «громких чтениях» гостья представит детям свою сказку «Ветерок» из цикла «Мудрые сказки для детей и взрослых».

Марина Алясова – победительница британского конкурса детской литературы. Премия Марии Шевель, которую получила писательница, является одной из самых престижных наград в области детской литературы Евразии. Она вручается в рамках конкурса «Открытая Евразия» с 2018 года выдающимся авторам, занявшим первое место в категории «Проза для детей». Победа в проекте «Открытая Евразия: Суперкубок» и выход книги Марины Алясовой в Великобритании открывает новые горизонты для казахстанской литературы.

Марина Алясова пишет стихи с детства, но более серьёзно к этому процессу начала относиться 10 лет назад. Кроме того, она автор прозаических миниатюр, а также сказок для детей и взрослых. Сюжеты её книг способны заинтересовать и вдохновить детей, привлечь и взрослую аудиторию.

Детская библиотека имени Абая находится по адресу: пр-т Бухар-жырау, 30.

Телефоны для справок: 41-23-25, 8-705-301-16-75. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями