Популярные темы

Карагандинка победила в конкурсе «Мисс Европа-2023»

Дата: 22 ноября 2023 в 11:05


Карагандинка победила в конкурсе «Мисс Европа-2023»
Стоковые изображения от Depositphotos

История взаимодействия с модельным бизнесом у карагандинки началась с рекламы модельного агентства: Наталья Вантюсова увидела ее и захотела попробовать. Обучилась позированию для фото, искусству дефиле, актерскому мастерству и теории моделинга. В этом году в Москве Наталья завоевала титул «Мисс Европа-2023», одержав главную победу – в номинации Grand-Prix Best Model World Beauty 2023. 

В спорт Наталья пришла еще в шестом классе школы и впоследствии профессионально занималась легкой атлетикой на протяжении восьми лет. Еще на школьных занятиях физкультурой она попробовала допрыгнуть до сетки баскетбольного кольца – и ее заметил тогда преподаватель, а впоследствии ее тренер Жандос Ахметов и пригласил на пробное занятие в легкоатлетический манеж. Так начались ее профессиональные отношения со спортом.



«Сначала были прыжки в высоту, позже я перешла на прыжки в длину. За этим последовало многоборье. Занимаюсь несколькими его видами – бег на 100 метров с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, бег на 200 метров, прыжки в длину, метание копья и бег на 800 метров. Для девушки это непросто: нужна мощь, сила, дисциплина. Я связала свою жизнь со спортом, но, к сожалению, ненадолго: в 2021 году окончила 11 классов школы-лицея № 101, поступила в КарУ имени Е.А. Букетова. Так или иначе, я благодарна судьбе: уже на тот момент профессиональный спорт дал мне много возможностей и замечательных людей, включая мое окружение и моего тренера. Летом 2022 года прошел заключительный чемпионат Казахстана по многоборью, где я стала серебряным призером среди девушек 2003-2004 годов рождения. На этом профессиональный спорт в моей жизни был завершен», — делится Наталья Вантюсова.

В модельное агентство девушка попала осенью 2022 года, заметив рекламу в Instagram. Уже в феврале 2023 года она приняла участие в конкурсе Super Model Karaganda Beauty-2023 – и очень успешно: взяла Гран-При!

«Летом этого года, в июле, на конкурсе Miss Kazakhstan Beauty-2023 в Алматы я выиграла Гран-При в номинации Top Model и стала первой Вице-Мисс Kazakhstan Beauty-2023. В ноябре отправилась в Москву, на «Мисс Европа-2023». Безусловно, последний на сегодня конкурс, в котором я участвовала, отличался от прошлых – в первую очередь более высокой конкуренцией. Событие продлилось три дня: в первый день прошел сам конкурс красоты –в первом выходе важно было продемонстрировать народный костюм, во втором – спортивный, в третьем – вечерний. Второй день посвятили конкурсу моды и таланта: здесь мы выступали уже как модели, демонстрирующие одежду дизайнеров, а третий отвели для награждения. Помимо короны и титула, мне вручили диплом об участии, плюс теперь имею возможность участвовать и в следующем конкурсе этой серии», — рассказывает Наталья Вантюсова.

Поддержка родных сыграла немалую роль в выступлении Натальи: платье для одного из конкурсных выходов для нее создала мама. Это было не впервые: ранее мама девушки сшила для нее платье на республиканский конкурс красоты, так же она сотворила и народный костюм для конкурса в Москве.

После конкурса «Мисс Европа-2023» к девушке стали поступать предложения об участии в кастингах от других модельных школ и об участии в конкурсах, а также запросы на участие в качестве модели для стилистов и демонстрации нарядов магазинов одежды.

«Сейчас модельное дело для мене больше хобби, но очень хочу, чтобы это переросло в работу. В Караганде зовут на съемки, на кастинги, но главная моя цель – добиться успеха в этой сфере. Мечтаю выходить на мировой подиум, как это делают самые известные модели», — признается Наталья Вантюсова.

Фото из личного архива Натальи Вантюсовой 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями