Популярные темы

В Чечне жестко отчитали блогеров-спортсменов Асхаба Тамаева и Арби Эмиева

Дата: 22 ноября 2023 в 10:30 Категория: Новости интернета


В Чечне жестко отчитали блогеров-спортсменов Асхаба Тамаева и Арби Эмиева
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр спорта и молодежной политики Чечни Иса Ибрагимов отчитал популярных блогеров-спортсменов Асхаба Тамаева и Арби Эмиева за «сомнительные ролики», передает Prosports.kz со ссылкой на kavkazr.com.

Те пообещали больше не участвовать в «неподобающих чеченцам шоу».

«Действия в интернете, порочащие честь и достоинство чеченского народа, недопустимы и впредь будут приниматься жесткие меры», написал Ибрагимов в своем телеграм-канале после встречи с блогерами. Чиновник добавил, что те «изъявили желание взаимодействовать» с возглавляемым им министерством и впредь «будут реализовывать свои бизнес-проекты без сомнительных реклам».

Также Ибрагимов подчеркнул, что «представители чеченской нации, где бы они ни находились, не имеют никакого морального права своими необдуманными действиями ставить под сомнение устоявшиеся вековые традиции и ценности». Это дословно повторяет формулировку, использованную чеченскими руководителями на встрече с блогерами-спортсменами в августе прошлого года – в той встрече участвовали, в частности, Тамаев и Эмиев.

За что именно блогеры подверглись отчитыванию сейчас, не сообщается. Самая недавняя публикация в инстаграме Эмиева выложена неделю назад – это трэш-ролик с участием Тамаева и самого Эмиева. Аккаунт Тамаева в инстаграме, где у него было более 10 миллионов подписчиков, в настоящее время заблокирован.

В августе Кавказ.Реалии сообщал, что на Тамаева по жалобе главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной было заведено антимонопольное дело из-за рекламы онлайн-казино в телеграм-канале Тамаева. В сентябре Мизулина заявила, что управление Федеральной антимонопольной службы по Чечне вынесло Тамаеву предписание о прекращении нарушения. Сейчас в телеграме есть ряд каналов, использующих имена Тамаева и Эмиева, с рекламой азартных игр.

Макгрегор обратился к узбекистанцам. ВИДЕО

Боец UFC назвал имена бойцов, превосходящих Махачева

Стал известен вероятный соперник Нганну по следующему бою

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями