Популярные темы

В Алматы пройдет Creative Central Asia — 2023

Дата: 22 ноября 2023 в 09:06


В Алматы пройдет Creative Central Asia - 2023
Стоковые изображения от Depositphotos

С 24 по 26 ноября в Алматы пройдет ежегодный форум креативных индустрий Центральной Азии – «Creative Central Asia – 2023». Одна из целей ССА-2023 — привлечение регионов Казахстана к развитию креативных индустрий по успешным кейсам города Алматы, тем самым масштабируя положительный опыт креативных индустрий мегаполиса. Об этом сообщили организаторы форума.

«Ключевым событием в текущем году станет альянс экспертов и представителей креативного сообщества всего Центрально-Азиатского региона. Общая диалоговая площадка ССА-2023 объединит более 100 спикеров – экспертов и международных представителей отраслей креативных индустрий (Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Южная Корея, Российская Федерация). Спикеры, гости и участники Форума обсудят основные тенденции и перспективные пути развития креативных индустрий в Центральной-Азии. Основными направлениями и темами для обсуждения станут: кино, музыка, образование, fashion-индустрия и IT сектор», — говорится в сообщении.

 В рамках форума состоится ряд панельных сессий: «Креативные индустрии как социальный лифт для молодежи», «Комфортная городская среда и развитие креативного ландшафта», «Женское креативное предпринимательство», «Аудиконтент в современном мире» и др.

При поддержке и участии известных алматинских кураторов мультимедийного музея Lumiere hall пройдет выставка-инсталляция, презентующая инновационные и экспериментальные работы казахстанских и международных цифровых художников. На выставке представлены работы авторов в направлениях: AI-ART, Digital Fashion, Media Art.  

Подробнее с программой Форума креативных индустрий Центральной Азии можно ознакомиться на сайте.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями