Соперник Казахстана сотворил сенсацию в матче отбора Евро-2024

Дата: 22 ноября 2023 в 08:09 Категория: Новости спорта

Состоялся матч 10-го тура группы B отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором встречались сборные Греции и Франции, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды встретились на стадионе «ОПАП Арена» в Афинах (Греция) и сыграли вничью — 2:2.

Французы, которые считались явными фаворитами, сумели выйти вперёд только в концовке первого тайма. На 42-й минуте встречи с передачи Оливье Жиру отличился нападающий Рандаль Коло Муани. На 56-й минуте сборная Греции сумела сравнять счёт усилиями хавбека Анастасиоса Бакасетаса. Спустя всего лишь четыре минуты «эллины» смогли выйти вперёд. Отличился нападающий Фотис Иоаннидис. На 74-й минуте французы восстановили равенство в счёте. Гол на свой счёт записал Юссуф Фофана. Матч так и завершился — 2:2.

Таким образом, сборная Греции заняла третье место в турнирной таблице группы B. Команда после восьми сыгранных матчей набрала 13 очков. Сборная Франции выиграла свою группу с 22 очками.

Напомним, что Греция стала соперником сборной Казахстана в плей-офф Лиги наций за право сыграть на Евро-2024. Матч состоится 21 марта. В параллельном полуфинале встретятся команды Грузии и Люксембурга.