Популярные темы

Amazon намерен бесплатно обучить ИИ-навыкам 2 млн человек

Дата: 22 ноября 2023 в 06:36 Категория: Новости экономики


Amazon намерен бесплатно обучить ИИ-навыкам 2 млн человек
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: 3put.ru

Американский интернет-ритейлер Amazon.com Inc. запускает программу бесплатного обучения навыкам в сфере искусственного интеллекта (ИИ) AI Ready («ИИ-готовность») и рассчитывает обучить в ее рамках 2 млн человек со всего мира к 2025 году. Об этом передает Интерфакс.

Инициатива предполагает запуск новых проектов для взрослых и молодежи, а также расширение действующих программ бесплатной ИИ-подготовки.

В частности, Amazon запустит восемь бесплатных онлайн-курсов в области ИИ, в том числе генеративного (создающего контент и используемого, например, в ChatGPT — ИФ), для представителей технических и нетехнических специальностей, а также стипендиальную программу Amazon Web Services (AWS) Generative AI Scholarship с охватом более чем 50 тыс. студентов и школьников старших классов.

«Если мы хотим раскрыть весь потенциал ИИ в решении сложнейших проблем мира, образование в этой области нужно сделать доступным для всех желающих», — говорится в блоге компании.

The Wall Street Journal отмечает, что Amazon разворачивает новую инициативу в условиях серьезной кадровой конкуренции с Microsoft, Google и другими компаниями.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями