Украина оформила сухой разгром и приблизилась к футбольному Евро-2024

Дата: 21 ноября 2023 в 23:09 Категория: Новости спорта

Юношеская сборная Украины по футболу разгромила сверстников из Словакии в матче 3-го тура 1-го квалификационного раунда к чемпионату Европы 2024 года среди игроков до 19 лет, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.

Счет встречи — 4:0 в пользу «желто-синих».

Подопечные Олега Кузнецова реабилитировались за позорное поражение от Косово (0:4) в прошлом туре.

Фактически, вопрос о победителе матча со Словакией был закрыт за 9 минут. На 30-й минуте счет открыл центральный защитник «Колоса» Ермачков. Через 6 минут преимущество удвоил Максим Деркач, а разгромным счет на 39-й минуте сделал еще один центральный защитник Тарас Михавко. Конечный счет был установлен на 84-й минуте, когда забил Матвей Пономаренко.

Эта победа гарантирует Украине участие во 2-м квалификационном раунде чемпионата Европы.