Популярные темы

«Новое поколение казахстанского хоккея, мягко говоря, не радует». «Барысу» вынесли вердикт в России

Дата: 21 ноября 2023 в 20:59


«Новое поколение казахстанского хоккея, мягко говоря, не радует». «Барысу» вынесли вердикт в России
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский портал Championat.com высказались о выступлении астанинского «Барыса» в сезоне КХЛ, передает Sports.kz.

«„Барыс«: 11-е место, 34 игры, 25 очков

„Барыс« уже давно вынужден балансировать: и сборной нужны результаты, и клубу. Ещё в памяти ситуация из 2020-го, когда десяток специалистов были связаны с клубом по слухам, но никто не захотел вешать на себя ярмо совместителя. Второй заход Андрея Скабелки в Астану получился удивительно безыдейным, и назначение Галыма Мамбеталиева, который успешно провёл ЧМ-2023 без натурализованных игроков в составе, выглядело логичным.

Однако уровень условных словенцев на ЧМ и хотя бы середняков КХЛ слишком сильно отличается. Новое поколение казахстанского хоккея, мягко говоря, не радует — это было видно на недавнем Кубке Будущего в Петербурге, где казахстанская U20 проиграла нашей 1:12, и даже от юниоров на два года младше пропустила девять раз. Местных подготовленных кадров пока нет, и они не вырастут магически от увеличения игрового времени.

Лучший „Барыс« в КХЛ мы видели с двумя пятёрками топовых легионеров — но так уж ли стоит подбирать на рынке явных середняков типа Камары и Червены? За редкими исключениями местные хоккеисты не потянули, и „Барыс« недавно подписал ветеранов Даниила Апалькова и Евгения Рымарева, давно не игравших в КХЛ. В теории на одной тройке Оберга и Барбера можно было бы ехать, но вернувшийся в Астану Эдди Паскуале проводит чудовищный сезон в воротах, и странно, что герой ЧМ-2021 Никита Бояркин пока не получил ни шанса в этом году. Без новых Найтов и Волков шансы клуба на плей-офф нулевые», — считает автор.

Названа причина третьего подряд поражения «Барыса» в КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями