Популярные темы

В карагандинских магазинах на ценниках начали указывать рубли

Дата: 21 ноября 2023 в 18:45 Категория: Новости экономики


В карагандинских магазинах на ценниках начали указывать рубли
Стоковые изображения от Depositphotos

Мужчину не на шутку разозлило это. 

Он показывает, что на этикетке с говяжьей печенью цена указана в рублях, а не в тенге. Это он заметил уже дома, но не поленился и вернулся обратно в магазин, чтобы сдать товар, на котором указана валюта соседнего государства.

«Возврат сделайте, посмотрите на ценник. Ничего не видите? Это какая валюта, вы где находитесь?» − возмущенно обращается к продавцу клиент.

На что сотрудница магазина отвечает, что весы настраивала не она, а хозяйка.

«Ну это не ко мне, с хозяйкой разговаривайте. Я весы не устанавливала», – ответила она, растерявшись.

После этого продавец все-таки решила пригласить начальника.

«Оно же вам в тенге прописалось. Так это же в тенге сумма, не в рублях», – ответила женщина.

Однако, мужчина несмотря на ответ, все же сделал возврат, утверждая, что мы живем в Казахстане и наша нацвалюта – тенге.

Редакция NT запросила официальный комментарий у отдела предпринимательства Караганды.

Они сообщили, что с администрацией торговой точки уже проведена разъяснительная работа о недопустимости указания цен товара в другой валюте, кроме тенге. Руководство супермаркета «Аризона» утверждает, что в связи с отключением электроэнергии и резким скачком напряжения в электросети произошел сбой в электронной стикеровальной машине (весах). Автоматически наименования валюты «тенге» поменялось на «рубли».

«После обнаружения данного факта в срочном порядке вызван специалист по настройке электронной техники и данная стикеровальная машина в настоящее время не применяется в работе до устранения неполадок. Также проверен весь расфасованный ранее товар на соответствие указание цены и суммы в нацвалюте. Кроме того, с персоналом проведен инструктаж по разъяснению действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей и корректного обращения с покупателями», – говорится в сообщении. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями