«Сыграл с Адиевым дурную шутку». В Украине назвали причины поражения Казахстана в матче за выход на Евро-2024

Дата: 21 ноября 2023 в 17:59 Категория: Новости спорта

Украинский сайт Ua-football.com разобрал поражение сборной Казахстана от Словении (1:2) в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2024, передает Sports.kz.

«Беньямин Вербич гарантировал Словении выход на Евро-2024 победным голом в концовке встречи с Казахстаном. Словенцам хватало домашней ничьей, но экс-динамовцу удалось снять все вопросы в концовке матча фирменным ударом в дальний угол. Подопечные Матьяжа Кека в целом провели солидную игру и никак не должны были проигрывать, но глупый провал в обороне в дебюте второго тайма стоил их нервов на всю оставшуюся часть поединка.

Без травмированных лидеров центра поля Бахтияра Зайнутдинова и капитана команды Асхата Тагыбергена игра „ястребов« была откровенно бессодержательной впереди. Время от времени неплохо прорывались флангами, но в итоге остроатакующий выбор на позициях латералей сыграл с Магомедом Адиевым дурную шутку — номинальный вингер Вороговской не справился слева в обороне и привёз ключевой для матча пенальти.

Шешко был без особой поддержки, но всё равно регулярно придумывал свои моменты сам. Плюс реализовал тот самый 11-метровый. В дебюте второго тайма Словения пропустила редкую контратаку и была жестоко наказана Оразовым. Но кроме вялой надежды казахам это ничего более не принесло — словенцы после пропущенного гола игру контролировали целиком», — пишет издание.