Популярные темы

Instant Payments перестанет оказывать услуги по продаже ЖД-билетов с 1 декабря

Дата: 21 ноября 2023 в 17:26


Instant Payments перестанет оказывать услуги по продаже ЖД-билетов с 1 декабря
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Функции по продаже билетов на поезда от Instant Payments передадут новой компании 1 декабря. Об этом сегодня в ходе брифинга после заседания правительства сообщил председатель правления АО «НК «Казахстан темир жолы» Нурлан Сауранбаев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Журналисты задали вопрос, продолжает ли национальный перевозчик сотрудничать с компанией Instant Payments, подконтрольной Алие Назарбаевой.

«Этот вопрос затянулся, и мы по нему пресс-релиз давали. Когда по этому вопрос возник, вышеназванный акционер сразу вышла из состава акционеров. Это команда, которая цифровизацией занимаются. Но вот, например, господин Мусин (глава министерства цифровизации – прим. Автю), министр сидит, он знает, что можно и с компанией расторгнуть хоть сейчас, но тогда мы не сможем оказывать услугу онлайн-покупки. То есть вот так взять и вырвать невозможно», — пояснил Нурлан Сауранбаев.

Он проинформировал, что в настоящее время ведется акт передачи, прошел открытый конкурс.

«Конкурсы проходил под контролем нескольких СМИ, и сейчас идет передача от Instant Payments новой компании, которая выиграла конкурс. Первого декабря состоится акт передачи от Instant Payment», — пояснил глава КТЖ.

Компания занималась продажей электронных билетов на поезда

КТЖ и «Эйр Астана» создадут компанию по грузовым перевозкам

Академия транспорта и коммуникаций выставлена на торги

КТЖ экономит миллионы благодаря рационализаторским предложениям

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями